Горячая линия для семей мобилизованных

Потребитель, будь бдителен!

В Роспотребнадзор на телефон горячей линии поступают обращения граждан, содержащие информацию о том, что им на телефон поступают звонки с неустановленных номеров телефона. Звонящий представляется сотрудником медицинской организации, которая 26 января 2021 г. в городе Каменске-Уральском планирует проведение мероприятия по оказанию гражданам бесплатных услуг по массажу, говорит о предоставлении подарков, интересуется персональными данными.

Место проведения мероприятия звонящими не разглашается.

Роспотребнадзор просит граждан проявлять бдительность при посещении подобных мероприятий и отдавать отчет своим действиям при подписании бумаг, предъявления паспортов и иных документов. 

Массаж, целью которого является диагностика, профилактика или лечение, является медицинской услугой, для оказания  которой требуется лицензия.

В силу п. 7 Новых правил продажи товаров № 2463 от 31.12.2020 г. розничная торговля медицинских изделий  вне торговых объектов запрещена.

Читайте документы, которые вам предлагают подписать! Не разбрасывайтесь своей подписью! Порой одной её бывает достаточно для возложения на потребителя обязанности платить кредит.

 

По информации Каменск-Уральского  Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города