Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Причины пожаров: короткое замыкание и эксплуатация печей

В период с 11 по 18 января на территории Каменск-Уральского городского округа и Каменского городского округа произошло шесть пожаров: три на территории города и три - в Каменском районе.

12 января в шесть утра по ул. Парковая,15а сгорел автомобиль «Форд Фьюжн», а также повреждено  лакокрасочное покрытие правой стороны кузова и салон автомобиля «Ситроен С4». Причиной стало короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке. 

13 января днем в деревне Кодинка огнем на площади 70 кв.м. повреждены внутренние перегородки, стены, кровля, чердачное перекрытие частного жилого дома. Причиной пожара послужило несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи в бане.

В этот же день по ул.16-й год Октября, 17 на площади 20 кв.м. повреждены стены, перекрытия, кровля частной бани. Причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки.

Два пожара в Сосновке произошли 14 января. В 00.32  по ул. Лесная, 9а/1 на площади 5 кв.м. повреждена кровля, стены частного жилого дома. В 22.04 по ул. Кирова, 64 на площади 5 кв.м. повреждена кровля, стены нежилого дома. Причиной в обоих случаях послужило короткое замыкание электропроводки.

15 января в 21.19 по адресу: с. Позариха, ул. Комсомольская,16 на площади 100 кв.м. повреждена кровля, чердачное перекрытие, стены частного жилого дома. Причиной пожара послужило несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Всего с начала 2021 года  произошло 16  пожаров. В  Каменск-Уральском городском округе  − девять, в Каменском городском округе − 7. На пожарах погибло 2 человека, детей не зарегистрировано. Травмирован 1 человек.    

 

Старший инженер ООСП и П 63 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области капитан внутренней службы С. Н. Анисимова

Администрация городаАдминистрация города