Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском подвели итоги профилактическом мероприятия «Комендантский патруль»

Четыре дня в новогодние каникулы сотрудники полиции выявляли подростков, которые находились в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Мобильные группы патрулировали ледовые городки, дворовые площадки, подъезды, торговые точки и места проведения досуга.

Главная цель профилактического мероприятия − предупреждение преступности несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов нахождения детей в местах, которое может нанести вред их здоровью. Отсутствие контроля со стороны законных представителей в ночные часы - одна из причин совершения правонарушений и преступлений, в том числе и в отношении самих несовершеннолетних.

Так, правоохранителями было выявлено 10 несовершеннолетних младше 16  лет, находящихся ночью на улице без сопровождения законных представителей.

По всем этим фактам в комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав направлены материалы для составления протоколов по ст. 39-2 закона Свердловской области № 52-ОЗ.

Сотрудники каменского гарнизона полиции напоминают: граждане, не достигшие совершеннолетия, не могут находиться в общественных местах в период с 22.00 до 06.00 часов без сопровождения законных представителей. В случае нарушения требований законодательства взрослые могут быть привлечены к административной ответственности - штрафу от одной до пяти тысяч рублей.

В отношении одного несовершеннолетнего составлен административный материал по ст. 6.1.1 КоАП РФ за нанесение побоев (санкция данной статьи предусматривает штраф от пяти до тридцати тысяч рублей).

Инспекторами по делам несовершеннолетних проверена большая часть подростков, состоящих на профилактическом учёте, в том числе допускающих самовольные уходы. На 10 родителей составлены административные материалы по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. 

Уважаемые родители, помните, что в первую очередь на вас лежит ответственность за воспитание, сохранение жизни и здоровья детей! Чаще всего преступления в отношении несовершеннолетних или преступления. Совершаемые самими несовершеннолетними происходят в то время, когда вы не контролируете их.

Администрация городаАдминистрация города