Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

У пожарных нет каникул

В период с 1 по 11 января на территории Каменск-Уральского городского округа и Каменского городского округа произошло 10 пожаров. Шесть из них в городе.   

В новогоднюю ночь, 1 января, произошло три возгорания. В 02.05 по ул. Каменская,73 в одной из квартир на площади 1 кв.м. горел матрац. Квартира расположена на третьем этаже муниципального пятиэтажного жилого дома. В результате пожара мужчина 1947 г.р. получил отравление продуктами горения. В состоянии средней тяжести был доставлен в городскую больницу в состоянии средней тяжести. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии.

В 02.47 по ул. Машинистов, 58 в одной из квартир на площади 12 кв.м. повреждено чердачное перекрытие, а также стены бани. Причиной пожара послужило несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В это же время, в 02.54 по ул. Алюминиевая, 5 в одном из подъездов на втором этаже муниципального трехэтажного жилого дома  на площади 1 кв.м. сгорела коляска на лестничной клетке. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении неустановленных лиц.

2 января утром в селе Покровское ул. Заречная,134 на площади 30 кв. повреждено домашнее имущество и стена частного двухэтажного жилого дома. При тушении обнаружен труп хозяина квартиры мужчины 1948 г.р. Причиной пожара и гибели послужило неосторожное обращение с огнем.

Вечером того же дня в селе Черемхово по ул. Набережная, 12 на площади 20 кв.м. повреждены внутренние перегородки и стены частной бани. Причиной пожара послужило несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи в бане.

Частная баня сгорела 3 января в деревне Соколова. Причиной пожара послужило несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи  в бане. Ущерб от пожара устанавливается.

Ещё один пожар в этот день случился в городе: в 17.14 по ул. Зеленая, 21 в одной из квартир, расположенной на первом этаже муниципального одноэтажного жилого дома на площади 2 кв.м. повреждена стена, пол, потолок на кухне.

Причиной пожара в селе Маминское 5 января стало короткое замыкание электропроводки. в результате повреждены кровля и стена конюшни.  

6 января по ул. Зои Космодемьянской, 25 в одном из подъездов  на площади 1 кв.м. поврежден пластиковый оконный блок. 8 января по ул. Кутузова,31 в одной из квартир, расположенной на 6 этаже муниципального девятиэтажного жилого дома, на площади 7 кв.м. повреждены стены, потолок, мебель в кухне. В результате пожара получил термические ожоги грудной клетки, живота, правой верхней конечности II-IIIА степени (20% тела) мужчина 1959 г.р. Причиной пожара и травмы послужило несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовой плиты.

 

 Старший инженер ООСП и П 63 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области капитан внутренней службы С.Н.Анисимова

Администрация городаАдминистрация города