Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Рейды в жилье. Профилактика в новогодние и рождественские праздники.

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В рамках профилактической операции «Новый год» сотрудники 63 пожарно-спасательного отряда  совместно с 27 пожарно-спасательной частью, а также 19 отрядом и добровольцами села Покровское, провели  профилактические рейды  по соблюдению правил пожарной безопасности в жилом секторе, а также  собрание по факту пожара с гибелью человека  по улице Заречная.

2 января 2021 года  в 10:14  в  селе Покровское по ул. Заречная, 134 на S=30 кв.м было повреждено домашнее имущество,  стена,  частного двухквартирного жилого дома. В ходе тушения пожара в 10.48 был обнаружен обгоревший труп хозяина квартиры №1 мужчины  1948 г.р. Предположительно причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем владельца квартиры.

Сотрудники противопожарной службы в очередной раз  провели  разъяснительную работу с населением, вручили памятки и листовки по безопасному поведению в жилье, а также напомнили, как вести себя на водных объектах. Рассказали гражданам порядок действий в случае возникновения пожара и ЧС, напомнили номера телефонов экстренных служб,  о том, что нельзя пользоваться печью, если на ней есть трещины. Как необходимо топить дровяную печь и многое другое. Особое внимание уделили тому, что  нельзя курить в постели и забывать про непотушенные сигареты, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Отчего очень часто происходят пожары с гибелью людей. Кроме того напомнили о том, что нельзя оставлять одних малолетних детей без присмотра, что необходимо делать, если в доме загорелась елка.

Подобные профилактические рейды  сотрудниками Каменского пожарно-спасательного гарнизона проводятся в ежедневном режиме. Задача МЧС состоит в том, чтобы довести до граждан необходимость соблюдения правил пожарной безопасности.  Помочь уберечь население от беды.

Берегите себя и своих близких!!!

 

Ст. инженер ООСПиП капитан внутренней службы С.Н.Анисимова

Администрация городаАдминистрация города