ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Внимание – на безопасность пешеходов

Наезд на пешехода — один из самых трагичных видов дорожно-транспортных происшествий, имеющий высокую тяжесть последствий для жизни и здоровья пешеходов.

В целях пропаганды безопасного движения и соблюдения ПДД, сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского с 15 по 17 февраля 2017 года проводили профилактическую операцию «Безопасная дорога». Особое внимание уделялось пресечению нарушений Правил дорожного движения, совершаемых пешеходами.

За время проведения операции зарегистрировано 368 нарушений Правил дорожного движения, совершенных пешеходами и 94 – водителями автомобилей, которые не предоставляли преимущество каменцам на «зебрах». Не остались без внимания и грубые нарушения ПДД. В период со среды по пятницу инспекторами ДПС задержано и отстранено от управления автомобилями 9 водителей в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостоверится, что их пропускают.

Администрация городаАдминистрация города