ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

День открытых дверей

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

«Вечер важных встреч».  Так в детском саду №16 назвали  День открытых дверей для родителей дошколят.

Это мероприятие организовала заведующая детским садом Елена Некрасова совместно с педагогом-психологом, учителем-логопедом, инструктором по физической подготовке, медицинским работником и музыкальным руководителем учреждения. Присутствовали здесь и специалисты 63 отряда федеральной противопожарной службы, а также сотрудники ГИБДД.

Целью этой встречи была консультация родителей и детей в различных областях образования, в том числе и по безопасности жизнедеятельности. Каждый специалист отвечал родителям на интересующие их вопросы и разъяснял, как действовать в той или иной ситуации.

На вопросы по безопасности отвечала инженер ООСиП 63 ОФПС.  Светлана Сычугова  объясняла присутствующим, как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, рассказывала о мерах безопасности в жилье, а ребят спрашивала, как позвонить в противопожарную службу и как выбраться из задымленного помещения. Всем детям и их родителям были вручены памятки по предупреждению пожаров в жилом секторе.

В соседней секции сотрудник ГИБДД Елена Подолина рассказала родителям о правилах пользования детским креслом в автомобиле и о мерах безопасности на дорогах.

В заключение всем присутствующим была предложена дегустация рецептов любимых блюд детей и развернута выставка детских работ, в том числе и по безопасности жизнедеятельности, понравившиеся из которых ребята могли взять с собой.

 По информации 63 ОФПС

 

Администрация городаАдминистрация города