ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

С добрыми делами к людям

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

5 декабря в России ежегодно отмечается День добровольца. Сегодня добровольцы задействованы во многих сферах нашей жизни. Не считаясь с личным временем, они приходят на помощь одиноким и больным людям, ищут пропавших, проводят широкую просветительскую работу с населением, помогают предупреждать чрезвычайные ситуации и бороться с ними.  

В преддверии своего праздника Каменские добровольцы вместе с Каменск-Уральским городским отделением ВДПО, сотрудниками противопожарной службы и 19 отрядом, приняли участие в профилактической акции «10000 добрых дел от добровольцев».
Обновили возле пожарного пирса устройство незамерзаемой проруби, очистили прилегающую территорию от сгораемого мусора, вырубили старые деревья, а также напилили дрова проживающим в селе Сипавское гражданам. Добровольные пожарные являются неотъемлемой частью системы пожарной безопасности. В течение года каменские добровольцы не только проводили профилактическую работу с гражданами Каменского городского округа, но и неоднократно принимали участие в тушении пожаров. На протяжении многих лет, они плотно сотрудничают с 63 пожарно-спасательным отрядом ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области, Каменск-Уральским городским отделением ВДПО, ОНД и ПР г. Каменска-Уральского, Каменского городского округа, 19 отрядом, сельскими администрациями и администрацией МО «Каменский городской округ».

Вся работа, проведенная службами и пожарными добровольцами, всегда на виду у населения Каменского городского округа. Добровольцы-пожарные выглядят настоящими отличниками на общем областном фоне. Умение четко действовать в экстремальных ситуациях − это особый дар. И, конечно, профессиональные пожарные искренне рады, что рядом в нужный момент всегда есть добровольцы, которые помогают бороться с огненной стихией.

Добровольцы всегда с большим удовольствием идут навстречу противопожарной службе. Надеемся, что работа, проводимая каменскими добровольцами, принесет свои плоды, и количество пожаров на нашей территории будет снижаться.

 

Ст. инженер ООСПиП капитан внутренней службы С. Н. Анисимова

Администрация городаАдминистрация города