Горячая линия для семей мобилизованных

На территории Каменского района произошло ДТП, в результате которого пострадали три человека

  • slider
  • slider
  • slider

Авария произошла 2 ноября в 17:00 минут, на 32 километре  автодороги «Богданович – Покровское».

Каменская семья из трех человек возвращалась на автомашине «Шевроле Лачетти» из города Талица домой в Каменск-Уральский. Управлял автомашиной глава семьи 44-летний мужчина. Его супруга сидела на переднем пассажирском сидении, а 13-летний сын располагался на заднем сидении справа. Все были пристегнуты ремнями безопасности. Двигаясь в районе 32 км данной автодороги, водитель автомашины не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП автомашина получила механические повреждения, водитель и два пассажира автомашины, получили травмы. Мама с сыном с различными травмами госпитализированы в травматологическое отделение Городской больницы, отец будет лечиться амбулаторно.

В ходе выяснения обстоятельств ДТП сотрудникам Госавтоинспекции водитель пояснил, что двигался со скоростью около 100 км/час. Внезапно колесо автомашины попало в выбоину, после чего автомашина потеряла управление. Он попытался выровнять движение автомашины, но не смог. Шевроле Лачетти выехала на противоположную обочину и один раз опрокинулась через крышу.  

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание водителей. При нахождении в автомашине несовершеннолетних пассажиров водитель должен не только соблюдать правила перевозки детей, но и поменять стиль вождения на более спокойный. Необходимо избегать резких маневров и повышенной скорости, быть более внимательным и аккуратным, учитывать погодные условия и состояние покрытия проезжей части.

Администрация городаАдминистрация города