ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Правила поведения при угрозе теракта отработали на практике

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Обучающий семинар и практическая тренировка в условиях угрозы совершения террористического акта состоялись сегодня в администрации Каменск-Уральского городского округа.

Согласно плану проведения, была поставлена задача − отработать процесс передачи информации при поступлении сигнала о террористической угрозе, выполнить первоочередные мероприятия на объекте  и эвакуировать работников и посетителей из здания.

Местом проведения семинара стал большой конференц-зал администрации города. Не нарушая санитарные нормы в период пандемии, сотрудники администрации − более 60 человек − ознакомились с правилами поведения при угрозе теракта в формате видеоурока.

Главный специалист отдела оргработы и связей с общественностью администрации города Александр Устинов проинструктировал участников семинара об основных методах и действиях террористов, в том числе о возможных сообщениях по телефону. Не исключено, что сообщения о минировании здания, например, могут быть ложными. В любом случае, необходимо предпринять все меры безопасности. Так, работник администрации городского округа, получивший информацию о минировании здания, незамедлительно докладывает об этом руководителю аппарата администрации города. После чего по распоряжению ответственных лиц должен прозвучать звуковой сигнал об эвакуации из  здания.        

Семинар завершился практическим занятием: сотрудники администрации  отработали порядок действий при эвакуации из большого зала по запасному выходу.

По окончании учений все работники администрации городского округа вновь приступили к выполнению своих служебных обязанностей.  

Администрация городаАдминистрация города