ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском в результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход

15-летний подросток переходил проезжую часть в неустановленном месте перед близкоидущим транспортом.

Дорожная авария произошла 27 октября в 19:05 на улице Шестакова, в районе дома № 21. 36-летний водитель автомашины «Хендэ Элантра», двигаясь со стороны улицы Суворова в сторону улицы Калинина, допустил наезд на несовершеннолетнего 15-летнего пешехода, который переходил проезжую часть перед близко идущим транспортом, слева направо по ходу движения автомашины.

В результате наезда автомашина получила механические повреждения, а пешеход с травмами в виде ушибов был доставлен в городскую больницу.

В ходе выяснения обстоятельств ДТП сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что подросток передвигался в танцевальную студию, и чтобы сократить путь, решил перейти дорогу в неустановленном месте. То, что он нарушил Правила дорожного движения, соглашается.

Дорожные полицейские в очередной раз убедительно просят родителей в период осенних каникул максимально уделить внимание своим детям, желательно, провести вместе с ними какое-то время, чтобы дети не были предоставлены сами себе и не стали жертвой несчастного случая.

Уважаемые родители, проведите дополнительные беседы с детьми о Правилах дорожного движения, демонстрируйте им положительный пример и проводите разборы ситуаций, которые возникают и могут возникнуть на проезжей части. Не позволяйте себе нарушать Правила дорожного движения в присутствии ребенка!

Госавтоинспекция Каменска-Уральского также напоминает всем водителям о необходимости быть предельно внимательными при передвижении на транспортных средствах: соблюдать осторожность на дорогах, особенно возле школ, автобусных остановок и пешеходных переходов. Обращать внимание на нахождение вблизи проезжей части детей, снижать скорость и быть готовыми к их внезапному появлению на дороге.

Администрация городаАдминистрация города