ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Пожары

Восемь пожаров зарегистрировано на территории Каменска-Уральского и Каменского района в период с 19 по 26 октября. В том числе шесть − на территории города.

21 октября по ул. Кадочникова, 9 на площади 6 кв.м. были поврежден салон, лакокрасочное покрытие автомобиля ВАЗ. В результате закопчены стены и потолок бокса. Причиной послужило короткое замыкание электропроводки в бортовой сети автомобиля.

Три пожара в течение прошлой недели произошли в жилых домах. 21 числа на Привокзальной, 47 горел строительный мусор в комнате муниципального жилого дома. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. 25 октября по ул. Свердловская, 28 в одной из квартир, расположенной на пятом этаже пятиэтажного жилого дома, на площади 0,2 кв.м. поврежден холодильник на кухне. 25 октября по бульвару Комсомольскому,43 во втором подъезде на площади 0,5 кв.м. поврежден рекламный щит в лифте.  Причина и ущерб от пожара устанавливаются.

Горит мусор. 23 октября по ул. Мусоргского, 9 на площади 1 кв.м. − в коллекторе теплотрассы. 19 октября в селе Рыбниковское, в конце ул. Советской на площади 10 кв.м. горел мусор на открытой площадке. Мансарда, кровля, перекрытие, стены, домашние вещи пострадали от огня 25 октября в одном из коллективных садов.

КАК УБЕРЕЧЬ СЕБЯ: ВИДЕОРОЛИКИ

В связи с наступлением  осенне-зимнего пожароопасного периода  и в целях предупреждения пожаров в жилом секторе, Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, а также  противопожарная служба Каменск-Уральского городского округа провели агитпробег по Каменск-Уральскому городскому округу. 

Экстренные службы напомнили  гражданам о правилах пожарной безопасности, печном отоплении и действиях в случае возникновения пожара, номерах экстренных служб.  Сотрудники ГОЧС и МЧС в преддверии осенних каникул также напомнили родителям о безопасности детей, о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на улице и дома.

Такие мероприятия службы проводят на протяжении всего года, неоднократно не только на территории Каменск-Уральского городского округа, но и в Каменском городском округе совместно с сотрудниками 19 отряда.

 

Ст. инженер ООСПиП63 ПСО капитан внутренней службы С. Н. Анисимова

Администрация городаАдминистрация города