Горячая линия для семей мобилизованных

Кто составляет протокол за нарушение масочного режима?

Ответ на этот вопрос дали на заседании Оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции.

Полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.6. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, возложены на:

  • должностных лиц органов внутренних дел (полиции), имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6. КоАП.

На 20 октября в Каменске-Уральском сотрудники МО МВД провели 1534 профилактических бесед. В ходе межведомственных и отраслевых рейдов составили 236 протоколов по ч.1 статьи 20.6. КоАП РФ.

Материалы по выявленным и зафиксированным фактам нарушений Указа Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ (например, нахождение без маски в общественных местах, работа фанзоны на концерте или игровой комнаты в выходные дни) направляйте в органы внутренних дел для составления протоколов об административных правонарушениях.

По информации Министерства общественной безопасности Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города