Горячая линия для семей мобилизованных

Каменцы напишут экодиктант

Событие приурочено ко Всемирному дню вторичной переработки отходов.

Всероссийский экологический диктант пройдет 15-16 ноября 2020 года. Предполагается, что участие в нем примут более одного миллиона человек: взрослые и дети старше 12 лет со всех регионов страны. Победителей ждут ценные призы и почетные грамоты.

Проверить свои экологические знания можно будет двумя способами: в онлайн-формате на интернет-портале Экодиктант (через два дня запустится сайт) или на специально определенных площадках, адреса которых будут указаны на сайте дополнительно по мере их регистрации.

Кроме того, до 16 октября в преддверии события проходит творческий конкурс на лучший вопрос для ежегодного Всероссийского экологического диктанта.

Конкурсные работы принимаются по электронной почте ecodiktant@ravnopravie.online. Со сроками проведения конкурсов и необходимыми документами можно также ознакомиться на сайте экодиктант.рус.

Также на портале будут размещены подробные видеоинструкции, полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений и особо охраняемым природным территориям.

 

Администрация городаАдминистрация города