Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Субботник объединяет

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Проблемы экологии заставляют людей, города и страны объединяться, чтобы противостоять общемировому загрязнению окружающей среды.

Ежегодно с 2013 года по инициативе Всероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» и депутата государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолия Карпова в сентябре проходит Всероссийский экологический субботник под названием «Зеленая Россия».

Так сотрудники 63 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области присоединились к городскому экологическому субботнику. Оказали помощь Каменск-Уральскому городскому округу в очистке территории от мусора и сухой растительности. Почистили в том числе лесопарковую зону в районе санатория-профилактория "Чистый ключ" от складируемых материалов, пустой тары и мн.др.

В Каменск-Уральском городском округе экологические субботники начались с начала сентября. Каждая организация прибирала определенно закрепленную территорию.  Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия.

Субботник не только делает наш город чище, но и объединяет людей. Люди должны понимать, что чистота – это заслуга каждого жителя, говорят спасатели.

Данное мероприятие прошло продуктивно, а всем прохожим был продемонстрирован образцовый пример проведения подобного субботника.

 

По информации 63 ПСО

Администрация городаАдминистрация города