Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Сейчас кадеты − станут пожарными

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

И вновь с началом нового учебного года свои двери при МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38»  открыла выставка под названием «От кадетского класса до профессии «Пожарный»». Организаторами выставки выступила администрация школы и руководство 63 пожарно-спасательного отряда. В школе № 38 учится подрастающее поколение пожарных-спасателей.  Свой опыт и знания сотрудники 63 ПСО передают кадетам из года в год: проводя теоретические и практические занятия с подрастающей молодежью.

В рамках Месячника безопасности детей, 30-летия МЧС и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне выставка продемонстрировала свои экспозиции ребятам из разных классов. Сотрудник 63 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области Светлана Анисимова рассказала ребятам о профессии пожарного, продемонстрировала боевую одежду. Ребята посмотрели историческую литературу и кубки за победу в различных соревнованиях.

Все присутствующие внимательно слушали, задавали вопросы и приводили случаи из жизни. Не обошлось и без истории создания МЧС. Ребята поднимали руки и отвечали на вопросы, которые задавал экскурсовод. Внимательно смотрели фото выпускников школы № 38, которые в настоящее время проходят службу в рядах пожарной охраны. По глазам было видно, что учащихся школы, где обучаются кадеты, берет гордость за тех, кто, как и они проучился в этой школе, а теперь уже взрослые  помогают людям, попавшим в беду.

 

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО капитан внутренней службы С. Н. Анисимова

Администрация городаАдминистрация города