ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменский пожарно-спасательный кроссфит

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Соревнования по пожарно-спасательному кроссфиту состоялись в рамках 30-летия МЧС и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на территории 63 пожарно-спасательной части.  

Цель − популяризация профессий пожарного и спасателя, пропаганда силовых видов спорта и здорового образа жизни, массовое привлечение сотрудников и работников к регулярным занятиям физической культуры и спортом, а также выявление сильнейших спортсменов среди личного состава Каменского пожарно-спасательного гарнизона.

Участниками соревнований были пожарные из подразделений 63 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области. Эстафета по пожарно-спасательному кроссфиту состояла из пяти этапов. Участник каждого этапа выполнял ряд упражнений в определенной последовательности с передачей эстафетного пожарного ствола.

На первом этапе − русские махи гири весом 24 кг. Болельщики поддерживали своих участников громкими аплодисментами. Далее был свободный бег на 10 метров и комплексное упражнение со штангой весом 40 кг.

Не менее интересным этапом было кантование покрышки тракторного колеса.  Даже для физически подготовленных спортсменов данный этап был сложный. Необходимо было перенести покрышку трактора на расстояние 20 метров.

Дальнейшие этапы соревнований были не менее интересными. Например, извлечение пострадавшего, который придавлен железобетонной плитой, транспортировка манекена весом 70 кг, укладывание его у заднего моста автомобиля.

Заключительным этапом было перемещение автомобиля на расстояние 50 метров до линии финиша. Соревнования были зрелищными и интересными, каждый болел за свою команду.

 В результате упорной борьбы третье место заняла команда 63 ПСЧ, второе место − 29 ПСЧ и победителем стала команда 26 пожарно-спасательной части. Лучшие спортсмены составят команду Каменского пожарно-спасательного гарнизона, которая 25 сентября будет защищать честь Каменск-Уральского городского округа на областных соревнованиях в городе Краснотурьинске.

Администрация городаАдминистрация города