Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Патриотическая акция «Рябиновый вальс»

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

С каждым годом количество зеленых насаждений на планете неуклонно уменьшается. Этому способствуют промышленные вырубки, лесные пожары, засуха. Когда человек сажает деревья или другие растения, то он соприкасается с землей. Дети, участвующие в посадке растений становятся Созидателями, а не потребителями, Творцами, а не разрушителями. Став взрослыми, они не будут вырубать леса, убивать животных и отравлять воздух и воду. И в это непременно хочется верить.

В рамках 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне на территории  МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38» состоялась патриотическая акция «Рябиновый вальс». Организаторами акции выступила администрация школы при участии  родителей учащихся и 63 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области. Участниками акции были ребята 1-11 классов, а также сотрудники противопожарной службы.

Цель акции − посадка молодых деревьев для облагораживания территории школы. За работу взялись дружно. Одни подсыпали грунт, другие носили воду и поливали, третьи привязывали саженцы к деревянным столбикам. Самые опытные успевали выполнить максимум работы самостоятельно. «Сажая новые молодые деревья, мы подчеркиваем важность зеленых насаждений, способных улучшать воздух. Сегодня мы трудились не только для себя, но и для жителей нашего города. Надеемся, что все оценят наши старания», − сказал один из участников.

 

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО капитан внутренней службы С. Н.Анисимова

Администрация городаАдминистрация города