ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г.Каменск-Уральский сообщает, что в рамках реализации полномочий по контролю за оборотом легальной алкогольной и спиртосодержащей продукции и во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации Д. А. Медведева Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято постановление от 23.12.2016 № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией».

В соответствии с постановлением юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей.

Указанное постановление зарегистрировано Минюстом России и вступило силу со дня его официального опубликования. Текст постановления опубликован 26.12.2016 на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru.

В связи с возможностью реализации указанной продукции на территорию Свердловской области, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, предлагаю: информировать в установленном порядке Территориальный отдел Управления Федеральной  службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в г. Каменске-Уральском и Каменском районе, Сухоложском и Богдановичском районах: г. Каменск-Уральский, пр. Победы, 97, тел. (3439)36-43-84, факс (3439)36-47-64; г. Сухой Лог, проезд Строителей, 7А, тел. (34373)4-26-86, факс (34373)4-28-86; адрес электронной почты mail_05@66.rospotrebnadzor.ru .

 

По информации ТО Управления Роспотребнадзора в Свердловской области в Каменске-Уральском

Администрация городаАдминистрация города