ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Свердловской области проводится исчерпывающий комплекс мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

Мероприятия по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV, а также уровень санитарно-эпидемиологической обстановки на территорииСвердловской области обсудили 3 февраля назаседании оперативного штаба, которое провел исполняющий обязанности губернатора Алексей Орлов. 

«Комплекс мероприятий, которые выполняются на сегодняшний день всеми службами и подразделениями региона, позволяет говорить о том, что в Свердловской области в достаточной степени организована работа по предотвращению появления и распространения нового вирусного заболевания», – сказал Алексей Орлов.

Как сообщила первый заместитель управления Роспотребнадзора по Свердловской области Ольга Диконская, в соответствии с планом санитарно-профилактических мероприятий, нескольким авиакомпаниям и аэропорту Кольцово выданы предписания о проведении дополнительных противоэпидемических и профилактических мероприятий. «В аэропорту организована текущая дезинфекции помещений аэровокзального комплекса. Проведена внеочередная ревизия и чистка всех вентиляционных систем. Проводится информирование пассажиров о мерах профилактики», – сообщила она. Кроме того, информационные письма направлены в адрес владельцев гостиниц и отелей, частных клиник, а также ректоров вузов. 

Заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Зеленов подтвердил, что на сегодняшний день в учебных заведениях не зарегистрирован ни один случай заболевания новой коронавируснойинфекцией. «Министерством постоянно запрашивается у вузов и актуализируется информация о студентах, находящихся в настоящее время на каникулах в Китайской Народной Республике с уточнением конкретной местности. С ректорами вузов находимся на постоянной связи», – сообщил Юрий Зеленов.

Начальник Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Иван Колесников добавил, что списки с пассажирами, следующими, в том числе с пересадкой, из КНР и сошедшими на территории Свердловской области, передаются в территориальные подразделения Роспотребнадзорадля дальнейшего сопровождения.

По информации Правительства Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города