Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

17 сентября – День безопасности пациента

17 сентября 2019 года впервые отмечается  Всемирный день безопасности пациента, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.

В этот день в ГБУЗ СО «Городская больница г. Каменск-Уральский» пройдет ряд мероприятий, направленных на защиту пациентов. Так в поликлиниках города с 9 до 12 часов участковые врачи проведут беседы с пациентами на тему лекарственной безопасности. Также в ЛПУ по ул. Октябрьская, 80 и Добролюбова, 7, с 9 до 11 часов, студенты медицинского колледжа организуют кардио-пост, где каждый желающий сможет измерить артериальное давление. Дополнительно с 13 до 14 часов для посетителей больницы будет проведена лекция на тему артериальной гипертонии, а с 14 до 15 часов врачи расскажут о правилах оказания неотложной помощи при переломах верхних и нижних конечностей.

Цель Всемирного дня безопасности пациента – повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов и поощрение общей солидарности действий, как профессионального сообщества, так и самих пациентов, их родственников, различных организаций, представляющих интересы пациентов.

В настоящее время определение безопасности пациентов связано, прежде всего, с предотвращением ошибок в процессе оказания медицинской помощи и снижением риска неблагоприятных событий, связанных с оказанием медицинской помощи до приемлемого минимума. Такой минимум следует рассматривать как консенсус всех заинтересованных сторон с учётом имеющихся текущих знаний, ресурсов и условий, в которых оказывается медицинская помощь.

https://medkamensk.ru/17-sentyabrya-vsemirnyj-den-bezopasnosti-patsienta/

Администрация городаАдминистрация города