Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Акцент – на профилактику сахарного диабета

Более 50 сотрудников промплощадки УАЗа приняли участие в заводской информационной встрече по профилактике сахарного диабета.

И хотя встреча стала своего рода послесловием к Всемирному Дню борьбы с сахарным диабетом, который отмечался в ноябре, своей актуальности она не утратила, поскольку ежегодно в мире отмечается рост заболеваемости этим недугом среди всех возрастных групп населения.

В ходе лекции и представленной презентации участники встречи узнали о том, как проявляется сахарный диабет, какие меры профилактики необходимо соблюдать, чтобы не пополнить ряды диабетиков.

Медики не устают напоминать простые правила предотвращения угрозы сахарного диабета: ежегодно сдавать анализ крови,  употреблять в пищу много овощей, ограничить потребление мучного и сладкого, не допускать развития ожирения, заниматься спортом и больше двигаться.

– Сахарный диабет – не приговор, – отметила заведующая заводской поликлиникой  Лариса Сергеева. – Важно не упустить момент и обратиться за помощью к медикам своевременно.

 

          

Администрация городаАдминистрация города