Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

А вы знаете, как и когда правильно мыть руки?

Советы и рекомендации медиков помогут всем разобраться в этом вопросе, ответ на который казалось бы знают все. Все, но не всё. Приведем несколько примеров.

Специалисты утверждают, что только 5 % всего населения правильно моет руки. Значительная часть жителей пренебрегает правилами, или вовсе не знает их. Процедура, проведенная некачественно, не даст должного эффекта.

Через грязные руки передается значительное число инфекций. Дети любят пробовать на ощупь все вокруг, а потом тянут пальцы в рот. Регулярное мытье рук будет главной профилактикой вирусных и кишечных заболеваний.

В ряде ситуаций нужна обязательно мыть руки с мылом. Среди них выделяют следующие моменты: перед работой с продуктами питания, перед едой, после посещения общественных мест, магазинов, автобусов и другого транспорта, после прогулки, после  прикосновения к деньгам, после контакта с животными, после контакта с больными людьми.

Болеющий человек должен старательнее и чаще соблюдать гигиену рук, чтобы не допустить распространения инфекции на окружающих людей.

 

ПОДРОБНО о правилах мытья рук см ЗДЕСЬ

Администрация городаАдминистрация города