Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Уральские больницы преображаются благодаря совместным усилиям Минздрава региона и крупного бизнеса

Социальное партнёрство министерства здравоохранения Свердловской области с крупными компаниями региона помогает гораздо быстрее преображать медицинские учреждения, которым требуется ремонт. Ярким примером такого взаимодействия является соглашение о сотрудничестве между Минздравом и Уральским алюминиевым заводом (УАЗ) компании РУСАЛ в Каменске-Уральском. Благодаря софинансированию 50 на 50 здесь буквально на глазах меняется один из лечебных корпусов городской больницы.

На сегодняшний день в здании терапевтического корпуса полностью закончен капитальный ремонт кровли на 5,5 тысячах квадратных метров. Общий вклад в реконструкцию крыши составил около 30 миллионов рублей. Проведена огромная работа по замене стропил, обрешётки, теплоизоляционного слоя и устаревшего кровельного покрытия на современную металлочерепицу. Также установлены ограждения, водосточная и вентиляционная системы.

В этом же лечебном корпусе УАЗ уже заменил более 230 старых оконных блоков на пластиковые, отремонтировал несколько санузлов и душевых, а также установил перегородки между отделениями на сумму более 7,5 млн рублей. В ближайших планах капитальный ремонт реанимационного отделения на таких же условиях софинансирования, а следом и всего медучреждения.

«Компания РУСАЛ является давним и надёжным партнёром медицины Каменска-Уральского. Предприятие вносит неоценимый вклад в развитие городской системы здравоохранения. Улучшение условий и комфортного пребывания в больнице позволит пациентам скорее выздоравливать, а сотрудникам с ещё большим удовольствием делать свою работу. Преображение терапевтического корпуса продолжается, и мы очень благодарны Уральскому алюминиевому заводу за эту помощь», — рассказал главный врач городской больницы Роберт Соловьёв.

Градообразующее предприятие не только помогает в ремонте, но и способствует привлечению в город медицинских работников: руководство РУСАЛ готово направить средства муниципалитету для компенсационной выплаты на решение жилищного вопроса вновь трудоустроенным сотрудникам больниц, переехавшим работать в Каменск-Уральский.

Елена АПРОД

Администрация городаАдминистрация города