Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Итоги Всемирного дня защиты потребителей - 2023 подведены

Каменск-Уральский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области подвел итоги проведения Всемирного дня защиты прав потребителей.

Всемирный день защиты прав потребителей прошел 15 марта 2023 года под девизом «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».

Для потребителей проводились творческий конкурс «Экология жизни» и конкурс  «Потребитель года».

С 13 марта по 24 марта специалисты ТО Роспотребнадзора проконсультировали по 20 человек. Большая часть обращений связана с вопросами оказания туристских, финансовых,  жилищно-коммунальных, бытовых услуг и услуг страхования, по продажам продовольственных и  непродовольственных товаров, технически сложных товаров бытового назначения. Консультации проводились и в рамках «Дня открытых дверей» 15 марта в Каменск-Уральском отделе Управления Роспотребнадзора и Каменск-Уральском филиале Центра гигиены и эпидемиологии. Консультационные услуги получили 20 человек.

В рамках проведения Всемирного дня защиты прав потребителей специалисты ТО Роспотребнадзора проводили анкетирование горожан, распространяли памятки, брошюры  и буклеты для покупателей недвижимости, для того чтобы предотвратить мошенничество и другие.

Обращаем Ваше внимание, при необходимости получения консультаций или возникновении сложностей в составлении претензии, для получения правовой помощи  можно найти ответы на вопросы по ссылке http://www.fbuz66.ru/testing/254/. Можно также обратиться за помощью в общественные организации по защите прав потребителей или иные организации, предоставляющие соответствующие услуги.  

Согласно ч. 1 ст. 47 ГПК РФ Роспотребнадзор или его территориальные органы могут вступать в судебный процесс по своей инициативе или по инициативе лиц, в нем участвующих, для дачи заключения по делу в целях защиты прав потребителей до принятия решения судом первой инстанции.

 

По информации  ТО Роспотребнадзора в Каменске-Уральском

Администрация городаАдминистрация города