ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Инфекционное отделение городской больницы Каменска-Уральского возобновляет свою работу в обычном режиме

Госпитализация каменцев в детское отделение уже началась. После выписки всех пациентов с коронавирусом и финальной дезобработки, откроется и взрослое.

На сегодняшний день в боксированных палатах провизорного госпиталя находятся 11 пациентов, на амбулаторном этапе 39 человек. В связи с явным снижением больных новой коронавирусной инфекцией, «ковидный» госпиталь в Каменске-Уральском прекращает свою работу. Но догоспитальный приём пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию продолжится. Осмотр врачом и лабораторные исследования на ПЦР будут производиться в городской больнице Каменска-Уральского. В случае положительного результата теста и необходимости госпитализации, все пациенты Южного округа по приказу Минздрава региона будут доставляться в больницу города Асбест.

Второй корпус городской больницы по ул. Каменска, 47 больше года работал в режиме «ковидного» госпиталя. Сегодня появилась возможность вернуться к оказанию плановой медицинской помощи по таким важным направлениям как офтальмология, пульмонология, терапия, гериатрия, детская хирургия и отоларингология. Большинство из этих отделений уже приступили к плановой работе. Сейчас заканчивается косметический ремонт в отделениях второго корпуса и после майских праздников все отделения вернутся на свои места.

 

По информации Городской больницы

Администрация городаАдминистрация города