ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

Напомните родственникам об их правах на льготное лекарственное обеспечение

С 1 января 2021 года расширены государственные гарантии для граждан, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение, — они смогут получать лекарственные препараты в объеме всего перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения.

До 1 октября 2020 года лицам, имеющим право на обеспечение льготными лекарственными препаратами в рамках федеральной программы, необходимо принять решение о сохранении или об отказе от права на пакет социальных услуг в 2021 году, заменив их денежной выплатой.

Сохранение социального пакета защитит пациентов от дополнительных расходов на лекарственные препараты, затраты на которые могут не соответствовать их доходам.

При отказе от социального пакета льготник теряет право на бесплатное получение лекарственных препаратов.

До принятия решения об отказе от социального пакета необходимо посоветоваться с лечащим врачом. Сможет ли денежная компенсация обеспечить полноценное лечение?

Для напоминания, кто имеет права на льготу и как ей воспользоваться подготовлены 1000 плакатов и 100 000 информационных листов. До 20 сентября печатные материалы выдадут в полном объёме в поликлиники и больницы, расположенные на территории Свердловской области.

Уже сейчас ознакомиться с электронными буклетами по льготному обеспечению лекарственными средствами можно на сайтах медицинских организаций Свердловской области.

 

 

Администрация городаАдминистрация города