ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Готовность коммунальной инфраструктуры Свердловской области к зиме превысила 90 процентов

Подготовка жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры Среднего Урала к зиме -2020/2021 идет с опережением темпов прошлого года и, согласно мониторингу регионального МинЖКХ, к 1 сентября в среднем по региону превысила 90 процентов.

О полной готовности к началу отопительного сезона отчитались Тугулым, Сладковское, Кузнецовское, Ницинское, Краснополянское, Восточное, Унже-Павинское сельские поселения, Бисерть, Староуткинск, и Пелым.

Близка к завершению – с показателями свыше 98-99 процентов – подготовка Первоуральска, Артинского, Пышминского, Малышевского городских округов, Невьянска, Зареченского сельского поселения, Слободо-Туринского и Ирбитского районов, Верхнего Тагила, Качканара, Атига, Верх-Нейвинска, Рефтинского и Красноуфимска.

Техническая готовность оставшихся территорий, по данным органов местного самоуправления, составляет от 86 до 98 процентов.

В крупных городах Свердловской области, сообщили в МинЖКХ, основные показатели выглядят следующим образом.

В Нижнем Тагиле готовность жилфонда составляет 92 процента, котельных – 91 процент, сетевого хозяйства – более 99 процентов.

В Каменске-Уральском жилфонд подготовлен на 99 процентов, котельные на 88,2 процента, тепловые, водопроводные, канализационные и электрические сети – более чем на 90 процентов.

В Екатеринбурге к эксплуатации в зимних условиях подготовлено 75 процентов жилого фонда, 73 процента котельных, 96 процентов тепловых, 83 процента водопроводных, 96 процентов канализационных и 87 процентов электрических сетей.

«В целом, ремонтно-восстановительная компания в регионе идет очень организованно. По темпам и объемам выполненных работ почти на пять процентов опережая показатели прошлого года. Задача органов местного самоуправления – в ближайшие десять дней завершить все ремонты и своевременно, в установленные сроки, не дожидаясь устойчивых холодов, начать подачу тепла потребителям», – подчеркнул министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Администрация городаАдминистрация города