ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Стартовал приём заявок на конкурс «СМИротворец»

«СМИротворец» всероссийский конкурс на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений.  Проводится среди журналистов, студентов журфаков и блогеров.

В нашей стране, где проживают 193 этноса, межэтническая тематика в журналистике остаётся одной из самых трудных и деликатных, поэтому и отношение к конкурсу особое: приветствие победителям присылал глава государства Владимир Путин.

Главное отличие СМиротворца от других конкурсов — участие конкурсантов в обучающих семинаров, работа в круглых столах и дискуссии по актуальным для каждого федерального округа проблемам освещения межэтнической ситуации.

Цель конкурса — поощрение профессиональной деятельности журналистов, освещающих жизнь, культуру и традиции народов многонациональной России, вопросы этнокультурного развития и взаимодействия народов.

На конкурс принимаются журналистские работы федеральных, областных, городских, районных, этнических СМИ, опубликованные или вышедшие в теле-, радиоэфир в период с 1 августа 2019 года по 1 августа 2020 года на русском и других языках народов России.

Подробная информация, положение и условия участия на сайте «Национальный акцент».  

Участниками Конкурса могут быть:

  • В основных номинациях - авторы и журналистские коллективы федеральных, региональных и этнических СМИ, чьи материалы были опубликованы (вышли в эфир) в СМИ.
  • В специальных номинациях - студенты профильных факультетов вузов, чьи материалы были размещены в СМИ, сообществах социальных сетей, видеохостингах.
  • Блогеры, чьи оригинальные материалы размещены в социальных сетях и на специальных платформах.

У конкурса есть 6 номинаций: «Телевидение», «Радио», «Печать», «Интернет», «Детские и молодежные СМИ», «Нация победителей» (к 75-летию Победы).  

К рассмотрению принимаются работы: которые были опубликованы (вышли в эфир) в СМИ, размещены в сообществах социальных сетей, видеохостингах и специальных платформах в период с 01 августа 2019г. до 01 августа 2020г

Конкурс проводится с 27 июля 2020 г. по 30 ноября 2020 г.

Победителей пригласят в Москву для участия в семинарах-тренингах и торжественной церемонии и награждаются памятными призами от организаторов конкурса и подарками от партнеров.

Администрация городаАдминистрация города