Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Свердловской области начали выдавать Единую социальную карту

В Свердловской области начали выдавать Единую социальную карту. Ее можно получить бесплатно. Проект реализуется по указу губернатора Свердловской области Евгения Куйвашев.

Напомним, выдача ЕСК в регионе стартовала 17 августа.

«Это универсальная карта, которая сможет заменить сразу несколько других карт: банковскую, транспортную, ряд карт популярных торговых сетей – партнеров проекта. На эту же карту будут перечисляться пособия, пенсии и другие выплаты», – рассказал заместитель министра социальной политики Свердловской области Алексей Сабитов.

Генеральный директор компании «Сапфир-Эксперт» (оператора Единой социальной карты) Павел Ведерников отметил, что в ближайшем будущем функционал карты будет расширяться, появится мобильное приложение.

«Мы создаем максимально удобный продукт для жителей региона – не только для льготников и пенсионеров, но и для студентов, школьников, для каждого, кому это необходимо», – отметил Павел Ведерников.

Карта доступна в двух вариантах: с расчетным приложением и без него. Банковскую ЕСК можно будет получить в отделениях СКБ-банка на всей территории Свердловской области, нефинансовую – в сервисных центрах ЕКАРТЫ в Екатеринбурге, а также во всех офисах банка-партнера, оператора и чуть позже –в многофункциональных центрах.

«Выпуск и обслуживание карты – бесплатно для всех держателей Единой социальной карты. Также предусмотрено бесплатное уведомление о зачислениях, кешбэк от банка и магазинов-партнеров платежной системы МИР, начисление процентов на остаток», – рассказала заместитель председателя правления «СКБ-банка» Маргарита Бурбик.

С развитием проекта количество банков-соэмитентов, оформляющих ЕСК, будет увеличиваться, как и количество пунктов по оформлению небанковской карты за пределами Екатеринбурга.

Единая социальная карта выпускается на базе платежной системы «МИР», переход на которую обязателен для получателей большинства социальных выплат.

«Свердловская область – один из регионов, где держатели национальных платежных карт наиболее активно расплачиваются ими. Мы со своей стороны предоставим держателям данной банковской карты скидки и бонусы от платежной системы «МИР». И мы надеемся, что ЕСК также станет востребованным способом оплаты ежедневных покупок и получения различных нефинансовых сервисов у жителей области», – рассказала директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «МИР» Мария Точилова.

Алексей Сабитов отметил, что для оформления карты достаточно всего двух документов (паспорт и СНИЛС) и одного визита в пункт выдачи – готовую карту можно будет получить в течение 15 минут. Единая социальная карта оформляется и обслуживается бесплатно на протяжении всего срока действия.

Администрация городаАдминистрация города