ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Свердловская область получит федеральные деньги на обеспечение медицинских учреждений

Свердловская область получит 992,8 миллиона рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации на дополнительное финансовое обеспечение медицинских учреждений. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Документ опубликован на сайте Правительства Российской Федерации.

«Средства из резервного фонда Правительства Российской Федерации будут переданы в бюджет Территориального Фонда обязательного медицинского страхования для компенсации расходов медицинских организаций, связанных с лечением коронавируса и тестированием на наличие этого заболевания», – уточнила исполняющая обязанности министра финансов Свердловской области Светлана Климук.

Напомним, областным бюджетом в первоочередном порядке обеспечено финансирование расходов, связанных с профилактикой и устранением последствий пандемии, а также мер поддержки наиболее пострадавших субъектов предпринимательской деятельности. На эти цели из федерального, областного и местных бюджетов предусмотрено более 11 миллиардов рублей. Деньги направлены на выплаты медикам, создание дополнительного коечного фонда, приобретение аппаратов ИВЛ, организацию обсерваторов, подготовку к новому учебному году, а также поддержку малого и среднего предпринимательства.

Администрация городаАдминистрация города