Горячая линия для семей мобилизованных

Жители Свердловской области смогут написать «Диктант Победы» на более чем 450 площадках

В Свердловской области для проведения «Диктанта Победы» в этом году будет развернуто более 450 площадок практически во всех городах региона. Международная акция, перенесенная в связи с пандемией коронавируса, пройдет 3 сентября. Жители Свердловской области смогут принять в ней участие как очно, так и в онлайн-формате.

Центром проведения акции в Свердловской области станет исторический парк «Россия — моя история». Руководство этого современного музейного комплекса уже выразило готовность обеспечить необходимый уровень безопасности и комфорта для всех желающих проверить свои знания по истории Великой Отечественной.

«Диктант Победы» — международная историческая акция, в рамках которой граждане России и других государств могут проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Подготовиться к диктанту можно с помощью текстов, опубликованных на сайте диктантпобеды.рф.

Всего на проверочные вопросы двух тестов ответили почти сто тысяч жителей страны. Об этом рассказал координатор проекта «Историческая память», замсекретаря Генсовета «Единой России» Александр Хинштейн.

 «Тесты содержат по девять вопросов о знаковых событиях и личностях, предопределивших исход Великой Отечественной войны. В них есть и задания на знание известных фильмов, песен военных лет, художественных произведений о войне. Всего на них ответили уже почти сто тысячи человек. Мы не сомневаемся, что те, кто выполнят все задания, смогут написать «Диктант Победы» 3 сентября на «отлично», — отметил Александр Хинштейн.

Региональный координатор проекта «Историческая память» в Свердловской области Сергей Никонов считает, что тестирование в Интернете помогает потенциальным участникам не только лучше подготовиться к «Диктанту Победы», но и подтянуть свои знания о таком важном периоде нашей истории, каким была Великая Отечественная война.

«Я, как и многие наши соотечественники, считаю, что настоящий гражданин страны обязан знать об этом, без преувеличения, народном подвиге, каким была вся история 1941-1945 годов», — заявил Сергей Никонов.

Администрация городаАдминистрация города