ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Свердловские соцработники разработали интерактивную игру для пенсионеров, которые находятся на самоизоляции

Соцработники из Свердловской области разработали интерактивную игру-квест для пенсионеров, которые находятся на самоизоляции. Проект призван сохранить уровень активности людей пожилого возраста в период распространения коронавирусной инфекции.

Как рассказали авторы, сотрудники организационно-методического центра социальной помощи региона, в основе игры – жизнь простой пенсионерки Антонины Петровны, которой захотелось разнообразить будни новыми увлечениями. Игрок должен помочь ей преодолеть все препятствия, появившиеся в 2020 году.

Интерактивная часть онлайн-квеста основана на заданиях по устройству «Виртуального зала для досуга и саморазвития», который был запущен в конце марта в качестве онлайн-версии Школы пожилого возраста, а также наглядной площадки для отработки практических навыков по работе с компьютером. Он представляет собой подборку из 269 онлайн-ресурсов по различным сферам деятельности, среди которых кулинария, декоративно-прикладное искусство, виртуальный туризм, виртуальный театр. Контент размещается в форме мастер-классов, видеолекций, прямых трансляций, виртуальных туров и другими способами передачи информации.

Квест-игра «Спасти-2020» размещена в «Виртуальном зале для досуга и саморазвития» по ссылке: https://lib.axma.info/Wb1iXBXs/.

Работа ведется в рамках национального проекта «Демография», одна из целей которого – улучшение качества жизни людей пенсионного и предпенсионного возраста.

Администрация городаАдминистрация города