Горячая линия для семей мобилизованных

30 июля 2020 года завершается Декларационная кампания

Гражданам, получившим в 2019 году доходы, с которых не был уплачен налог, не позднее 30 июля 2020 года необходимо представить декларации по форме 3-НДФЛ.

Задекларировать полученные доходы необходимо при продаже имущества, находившегося в собственности менее минимального срока владения, сдаче недвижимости в аренду, получении дорогих подарков не от близких родственников, выигрышах в лотереи или тотализаторы.

Отчитаться о доходах обязаны также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.

Представить декларацию необходимо в налоговую инспекцию по месту жительства лично, направить почтой с описью вложения, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, направить в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи или через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Установленный законодательством срок подачи декларации не распространяется на граждан, представляющих ее исключительно с целью получения налоговых вычетов. В этих случаях направить декларацию можно в любое время в течение года.

Администрация городаАдминистрация города