Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Четверо врачей из Свердловской области награждены Почетными грамотами Президента Российской Федерации

Четверо врачей из Свердловской области награждены Почетными грамотами Президента Российской Федерации. Присуждение награды приурочено к Дню медицинского работника. За вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга награждены Наталья Бацкалевич, Дмитрий Бельский, Алексей Малинкин и Антон Старков.

Заместитель главного врача по инфекционной службе городской клинической больницы № 40 Екатеринбурга, кандидат медицинских наук Наталья Бацкалевич в 2009 и 2010 годах признана лауреатом премии профессионального призвания «Медицинский олимп».  В 2011 году она стала призером X всероссийского конкурса «Лучший врач года» в номинации «Лучший врач-инфекционист». В 2018 году Наталья Бацкалевич принимала непосредственное участие в организации и оказании медицинской помощи пациентам с инфекционными заболеваниями во время проведения Чемпионата мира по футболу, а с 2020 года оказывает специализированную медицинскую помощь больным новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Заведующий отделением, врач-анестезиолог-реаниматолог городской клинической больницы № 40 в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук Дмитрий Бельский в 2018 году также выполнял работу по оказанию медицинской помощи пациентам с инфекционными заболеваниями во время проведения Чемпионата мира по футболу. В 2019 году он трудился, чтобы обеспечить медицинскую помощь во время эпидемиологического подъема гриппа, а с марта 2020 оказывает специализированную медицинскую помощь больным новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Эффективная стратегия управления главного врача центральной городской клинической больницы № 24 в Екатеринбурге, кандидата медицинских наук Алексея Малинкина позволила медицинскому учреждению в кратчайшие сроки выполнить поставленную задачу по перепрофилированию для работы с новой коронавирусной инфекцией. С 13 апреля 2020 года в больнице развернуто 400 коек, из них 142 реанимационных. В учреждении уже пролечено 543 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Под эффективным руководством главного врача центральной городской больницы № 3 в Екатеринбурге, кандидата медицинских наук Антона Старкова коллектив больницы провел массовое тестирование жителей Екатеринбурга на COVID-19, организовал проведение противоэпидемиологических мероприятий. Главврач принимает активное участие в организации работы обсерваторов «Атлантик» и «Коматек».

Почетная грамота Президента РФ является Государственной наградой. Это форма поощрения за заслуги в обеспечении безопасности государства и защите Отечества, охране здоровья и жизни, укреплении законности, защите свобод и прав граждан, в экономике, государственном строительстве, культуре, науке, искусстве, просвещении, воспитании, благотворительной деятельности, спорте.

Администрация городаАдминистрация города