Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Жители 75 муниципалитетов Свердловской области уже подключились к всероссийской акции «Окна России»

В преддверии празднования Дня России уральцы присоединяются к участию во всероссийской акции «Окна России» – новая традиция массово украшать окна своих квартир, домов или офисов к народным праздникам и памятным датам продолжается. С 5 по 12 июня свердловчане украсят окна сотни домов в знак любви к Родине и уважению своей гражданской позиции.

Организаторами акции на федеральном уровне выступили дирекция всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», Федеральное агентство по делам молодежи, общественная организация «Российское движение школьников», органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления.

Координаторы флешмоба предлагают украшать свои окна рисунками и надписями, посвященными России, а также своему городу, поселку или деревне. Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, наклеек, выложить стикерами или другим образом – все это зависит от фантазии и вкусов участников. Главное, чтобы украшенное окно было видно с улицы.

К акции может присоединиться любой желающий, а трафареты для изготовления рисунков можно найти в интернете, в частности на сайте Российского движения школьников (рдш.рф).

Фотографии украшенных окон предлагается размещать в своих соцсетях с хэштегами #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия, сопроводив публикацию рассказом о своей малой Родине.

В Свердловской области первыми к патриотической акции подключились школьники из регионального отделения Российского движения школьников и представители регионального волонтерского штаба всероссийской акции #МыВместе, уже украсив около сотни окон в 75 муниципальных образованиях.

«Мы призываем родителей вместе с детьми принять участие в этой акции, так как любовь к Родине начинается с семьи, с дома, с маленького двора, в котором проходит детство. Важно передать детям уважение, светлые и радостные мысли, которые приходят на ум от упоминания Родины», – отметила председатель Свердловского регионального отделения РДШ Наталья Ермаченко

Администрация городаАдминистрация города