ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Сценарии для преодоления последствий кризиса предложили свердловским предпринимателям эксперты Бизнес-недели

В ходе онлайн-коннекта «Самое время», который проходит в рамках Бизнес-недели в Свердловской области, эксперты и предприниматели рассмотрели возможные сценарии по развитию своего дела на примере успешных кейсов.

«Инициативы и решения губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в трудные для бизнеса последние два месяца помогли мобилизовать ресурсы и действовать взвешено, ответственно и проактивно. Онлайн-коннект – это один из инструментов поддержки, который призван предложить дополнительные рычаги для изменений и перемен на следующем этапе. Программа мероприятий предельно насыщенна и концентрирована, мы пригласили к участию большое количество экспертов, аналитиков, экономистов мирового уровня, бизнесменов. Сегодня на площадке Бизнес-недели мы обсуждаем возможные сценарии развития, говорим о том, как перейти от сохранения к росту в различных секторах экономики: производстве, креативных индустриях, туризме, ресторанном бизнесе, фитнес-индустрии, рекламе и многих других», – сказала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

На площадке бизнес-недели был представлен проект «Региональные чемпионы», который направлен на выявление высокотехнологичных и высокодоходных компаний и помощи в их развитии. Действующие участники поделились своим опытом преодоления кризисных последствий.

Так, генеральный директор компании «Вектор-МС» Юрий Казанцев рассказал, что в условиях пандемии его компания смогла нарастить объемы производства благодаря диверсификации.

«Я пережил несколько кризисов, и всегда наша команда выходила с плюсом. Для российского производителя время кризисов – это время подъема. Мы производим несколько видов медицинского оборудования, конечно, спрос на часть продукции снизился, сократилось техническое обслуживание, но спрос на некоторые виды продукции – в нашем случае – кардиостимуляторы, вырос в 2-3 раза. Наша рекомендация – нужно развивать отечественную промышленность, отечественное производство. Работать с учетом реалий рынка, не плакать, а искать варианты выживания и сотрудничества», – поделился Юрий Казанцев.

Он также отметил, что большую роль в развитии бизнеса играет сотрудничество с институтами развития и использование действующих мер государственной поддержки.

Своими рецептами развития также поделились руководители компаний «НЕОПАРК», «ЛайнерТек», «Ай-Тор».

Генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций Александр Породнов отметил, что компании – участники проекта «Региональные чемпионы» получат возможность представить свои виртуальные стенды в рамках ИННОПРОМ онлайн, который пройдет 7 июля 2020 года.

Претендовать на поддержку со стороны агентства по привлечению инвестиций могут компании, зарегистрированные в Свердловской области не позднее 2017 года, которые уже вывели на рынок продукт, чья выручка за последние три года выросла на 15% и составляет минимум 30 миллионов рублей за последний год.

На площадке Бизнес-недели в рамках сессии Invest in Ural участники обсудили,  в какие отрасли сегодня выгоднее всего инвестировать средства на территории Свердловской области. Также был представлен первый российский бизнес-акселератор для производственных компаний «ПРОРЫВ», участие в котором позволит получить необходимые навыки для развития бизнеса, а также привлечь инвестиции.

Напомним, всего в рамках Бизнес-недели запланировано 12 мероприятий: вебинары, форумы, отраслевые обсуждения, челленджи, консультации, которые пройдут в онлайн-формате. Ожидается, что деловой онлайн-марафон соберет несколько тысяч участников.

Организаторами бизнес-недели являются: министерство инвестиций и развития Свердловской области, Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства, Агентство по привлечению инвестиций, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Свердловской области, Уральская торгово-промышленная палата, Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей, региональные отделения общероссийских общественных организаций «Деловая Россия» и «Опора России», Innoprom Online.

Подробная программа недели и регистрация для бесплатного участия на сайте: http://week.sofp.ru/.

По информации Департамента информационной политики

Администрация городаАдминистрация города