Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

В Свердловской области впервые пройдет региональный этап всероссийского конкурса лучших практик поддержки волонтерства

В Свердловской области впервые пройдет региональный этап Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2020 года. Он проводится в рамках реализации национального проекта «Образование».

Цель конкурса – стабильное развитие волонтерских инициатив на территории регионов Российской Федерации.

Как рассказали в министерстве образования и молодежной политики Свердловской области, прием заявок стартовал на платформе АИС «Молодежь России» (https://myrosmol.ru/event/45041) 28 апреля и завершится 19 мая. Каждый участник может направить не более трех проектов по следующим направлениям: школьное волонтерство, студенческое волонтерство, волонтерство трудоспособного населения, «серебряное» волонтерство (обеспечение самореализации людей старшего поколения).

Сотрудники министерства готовы проводить для желающих принять участие в конкурсе консультации по написанию проекта и подготовке его ко всероссийскому этапу.

Отметим, активное развитие добровольческой деятельности в Свердловской области началось в 2017 году — с объявления губернатором региона Евгением Куйвашевым Года добровольчества. За те 12 месяцев быстрыми темпами развивались все направления волонтерства: социальное, спортивное, событийное, инклюзивное, медицинское, экологическое, а также волонтерство Победы и безопасности. Сегодня регион считается одним из лидеров по развитию добровольческого движения.

По информации Департамента информационной политики

Администрация городаАдминистрация города