ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Общественное обсуждение проектов благоустройства-2021 в муниципалитетах области проходит дистанционно

Принять участие в обсуждении проектов благоустройства городских пространств, которые будут реализовываться в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021 году жители Свердловской области могут в дистанционном режиме. Об этом напомнили в региональном министерстве энергетики и ЖКХ.

«Самой важной составляющей при разработке проектов формирования комфортной городской среды является мнение жителей. И сегодня, когда проведение любых массовых мероприятий невозможно, обсуждение проектов идет заочно – на сайтах органов местного самоуправления», – отметил заместитель главы ведомства Андрей Кислицын.

Напомним, в рейтинговом голосовании по выбору приоритетов благоустройства-2021 приняли участие 1,1 миллиона уральцев – почти втрое больше чем в прошлом году (388 тысяч человек).

В текущем году, напомним, мероприятия нацпроекта «Жилье и городская среда» в Свердловской области пройдут в 48 муниципальных образованиях. Планируется провести реконструкцию и благоустройство 48 дворов и 56 общественных территорий на общую сумму 1,9 миллиарда рублей.

Администрация городаАдминистрация города