Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Губернатор подписал указ об ограничении работы торгово-развлекательных центров

В целях реализации Указа Президента «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с 28 марта по 5 апреля губернатор Евгений Куйвашев внес изменения в указ о введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции.

«Следующая неделя, как вы уже знаете, по решению Президента Владимира Путина объявлена нерабочей. Это нужно, чтобы предотвратить распространение коронавируса. В связи с этим в Свердловской области мы вводим дополнительные ограничения», – заявил на своей странице в инстаграм губернатор. 

В документе говорится о приостановке с 28 марта по 5 апреля работы организации общественного питания (за исключением режима доставки готовой продукции, обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких организаций), объектов розничной торговли (за исключением аптек, аптечных пунктов, а также объектов торговли в части продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости), организации бытового обслуживания населения (за исключением организаций, оказывающих ритуальные услуги), проведения массовых мероприятий (оказание услуг), в том числе ночных клубов (дискотек), кинотеатров, детских игровых комнат и детских развлекательных центров и досуговых заведений, в том числе торговых и торгово-развлекательных центров.

Также губернатор отменил все деловые, спортивные, культурные, развлекательные мероприятия на территории области. 

Документ опубликован на официальном портале правовой информации http://www.pravo.gov66.ru/

Напомним, 18 марта Евгений Куйвашев подписал указ о введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции.

Позднее в него были внесены изменения с рекомендацией жителям Свердловской области старше 65 лет обеспечить с 26 марта по 14 апреля самоизоляцию на дому.

 

Администрация городаАдминистрация города