ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Проекты форума «УТРО-2020», который пройдет в Свердловской области, будут направлены на реализацию национальных проектов

Форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2020» пройдет в Екатеринбурге с 1 по 11 июля. Инициативы, которые представят участники в рамках конкурса молодежных проектов, будут направлены на реализацию национальных проектов, утвержденных указом Президента Российской Федерации.

Конкурс молодежных проектов пройдет по направлениям «Студенческие инициативы», «Добровольчество», «Развитие социальных лифтов», «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Укрепление семейных ценностей», «Молодежные медиа».

«Форум «УТРО-2020» призван объединить социально активную, талантливую молодежь Уральского федерального округа. Площадка будет содействовать формированию молодежных сообществ и способствовать вовлечению молодежи в социально-экономическую жизнь регионов, созданию условий для самореализации, профессионального и личностного роста молодежи», – рассказал директор департамента молодежной политики министерства образования и молодежной политики Свердловской области Олег Гущин.

Форум также направлен на то, чтобы актуализировать «банк данных» молодых людей, которые имеют кадровый, интеллектуальный и творческий потенциал, включить информацию о талантливой молодежи в информационную систему «Молодежь России».

Первая смена форума пройдет с 1 по 5 июля, вторая – с 6 по 11 июля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Гагаринский» (Первоуральск).

Среди учредителей форума Федеральное агентство по делам молодежи, а также правительства Свердловской, Курганской, Тюменской, Челябинской областей, ХМАО и ЯНАО. Соорганизатором форума «УТРО-2020» выступает Уральский федеральный университет им. Б.Н.Ельцина.

«УрФУ имеет давние традиции системной работы с талантливой молодежью. При этом университет чутко откликается и на вызовы времени, среди которых – запрос на инновации и проектную деятельность. Сегодня Россия подключилась к активной реализации национальных проектов, в связи с этим возникает потребность в новых кадрах, которые могли бы работать в сфере проектной деятельности, разбирались в инновационных технологиях и подходах и при этом могли бы быть задействованы в национальных проектах», – рассказала исполнительный директор форума «УТРО-2020», заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга.

Надежда Терлыга также отметила, что форум «УТРО-2020» будет «способствовать формированию и аккумулированию этого бесценного человеческого капитала».

По информации Правительства Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города