Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Стартовал конкурс на выбор талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года

Всероссийская перепись населения 2020 года

Стартовал приём работ для национального конкурса на выбор талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года. Итоги будут подведены до 28 февраля.

"Талисман-победитель будет размещаться на информационных материалах переписи, страницах ВПН-2020 в интернете, на телевидении, а также использоваться при проведении массовых мероприятий. Автор лучшей работы получит денежный приз", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Росстата.

Согласно условиям конкурса, все работы должны быть авторскими, поэтому копировать элементы и типажи уже существующих персонажей запрещено. Участникам позволено использовать официальную символику ВПН-2020.

В конкурсе работ могут принять участие граждане РФ, достигшие 18 лет. Приём работ осуществляется до 12:00 по московскому времени 10 февраля. Чтобы принять участие в конкурсе необходимо будет пройти регистрацию на официальном сайте ВПН-2020, заполнить специальную форму и прикрепить ссылку на работу, которая должна быть размещена на странице автора в Instagram с активной ссылкой @strana2020 и хэштегом #талисман_перепись. Один участник может предложить не более трёх работ.

Первый этап конкурса начнётся 11 февраля на сайте переписи, где любой зарегистрированный пользователь сможет проголосовать за понравившуюся работу. По итогам голосования будет составлен шорт-лист. Во втором этапе лучшую работу будет выбирать жюри, в которое, в частности, войдут профессиональные художники и дизайнеры, представители Росстата и ИД "Комсомольская правда". Итоги конкурса будут опубликованы 28 февраля на сайте ВПН-2020 и официальных группах переписи в соцсетях.

 

Областная газета

Администрация городаАдминистрация города