Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Свердловская область вошла в ТОП-5 регионов России по количеству заявок на участие в онлайн-этапе конкурса «Мой первый бизнес»

С начала регистрации на международный конкурс «Мой первый бизнес», являющийся одним из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», поступило более 500 тысяч заявок от школьников в возрасте от 11 до 18 лет из всех регионов России и 91 страны мира. Свердловская область вошла в ТОП-5 регионов по количеству заявок – принять участие в онлайн-этапе конкурса решили более 16 тысяч школьников региона. Онлайн-этап конкурса завершится 20 декабря в 23:59. Участникам необходимо подать заявку и выполнить задания в одном из выбранных направлений конкурса.

«Число заявок на онлайн-этап конкурса растет с каждым днем. Более того, в этом году заметно увеличилось количество участников из других стран. Из-за высокой активности школьников мы решили продлить онлайн-этап конкурса до 20 декабря. У ребят еще есть время для того, чтобы пройти задания и выйти в следующий этап», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Напомним, проведение третьего сезона международного конкурса «Мой первый бизнес» было одобрено 4 октября на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей», проходившего под представительством Президента РФ Владимира Путина. На сегодняшний день больше всего участников зарегистрировано в направлениях «Медиа» (45,6%), «Инновационное» (24,2%) и «Социальное» (14,8%). В этом году для успешного прохождения онлайн-заданий конкурса школьникам необходимо подойти к решению задач более креативно, предложить наиболее интересное решение.

Наставниками пяти направлений конкурса выступают известные блогеры. Так, направление «Образовательное» будет вести наставник Миа Бойка, «Социальное» – наставник Маша Маева, «Инновационное» – наставник Карина Кросс. Направлением «Цифровое» будет руководить наставник Алексей Столяров, «Медиа» – наставник Дима Масленников.

После завершения онлайн-этапа третьего сезона конкурса «Мой первый бизнес» начнется очный этап, в рамках которого пройдут бизнес-интенсивы в 42 городах России и четырехмесячный бизнес-курс START UP в 19 городах страны.

Лучшие участники конкурса получат возможность заработать дополнительные баллы для поступления в вузы (по итогу бизнес-курса START UP), продолжить взаимодействие с наставниками после завершения конкурса для реализации своих проектов, выиграть грант от партнера конкурса – «Фонда содействия инновациям», принять участие в межрегиональном бизнес-интенсиве для школьников, презентовать проект на масштабном фестивале CapFest, а также выиграть ценные призы.

Цель международного конкурса «Мой первый бизнес» – развитие молодежного предпринимательства. Проект включает в себя обучающую программу для школьников от 11 до 18 лет. Молодые люди могут принять участие в конкурсе как с бизнес-идеей, так и с готовым проектом. Наставниками конкурса выступают известные российские блогеры, предприниматели и студенты факультета бизнеса «КАПИТАНЫ» Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Напомним, автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» была учреждена указом Президента РФ Владимира Путина от 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации – создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 23 проекта, в числе которых конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Доброволец России» и многие другие.

Администрация городаАдминистрация города