ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменцы на Международном Форуме добровольцев

  • slider
  • slider
  • slider

Учитель Денис Вильданов и заведующая библиотекой Людмила Сарабанская стали участниками Международного Форума добровольцев, который прошел в столице волонтерского движения городе Сочи. Он собрал свыше 7000 добровольцев из 120 стран мира.

Лектории, мастер-классы, воркшопы, встречи со знаменитыми людьми – программа Форума была очень насыщенной. А Людмила Сарабанская, как финалист Всероссийского конкурса «Доброволец России-2019», была приглашена на встречу с генеральным директором Фонда поддержки моногородов России, заместителем председателя Внешэкономбанка  Ириной Макиевой. Участники встречи презентовали свои проекты, в числе которых был и проект «Они были первыми», посвященный сбору и сохранению информации по истории поселка имени Чкалова и завода №268, будущего КУМЗа.

«Мы пообщались с ребятами. Они презентовали свои проекты, рассказали, какие проблемы их волнуют в городах, и что они делают для их решения. В ближайшее время все проекты мы внимательно изучим, и думаю, пригласим волонтеров на стажировку в Фонд. Вместе мы обсудим, как можно дальше продвигать их инициативы», – отметила Ирина Макиева.

На Форуме были награждены лучшие из лучших проектов конкурса «Доброволец России-2019», а лучшего добровольца России Инессу Клюкину из Казани наградил президент нашей страны Владимир Путин.

Форум добровольцев закончился, волонтеры разъехались по своим городам, чтобы воплощать свои проекты в жизнь.

Администрация городаАдминистрация города