ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

До завершения сроков подачи заявок на конкурс «Лидеры России» остается три дня

Увеличить
До завершения сроков подачи заявок на конкурс «Лидеры России» остается три дняЗавершаются сроки приема заявок на участие в третьем сезоне конкурса управленцев «Лидеры России 2020». От жителей Свердловской области подано более пяти тысяч заявок, всего же, по словам генерального директора АНО «Россия - страна возможностей», руководителя конкурса «Лидеры России» Алексея Комиссарова, в соревнование управленцев включились более 150 тысяч человек из всех регионов России и 60 стран мира. Заявочная кампания закончится в 23.59 27 октября.

Следующий, дистанционный, этап начнется 28 октября. Участникам предстоит пройти ряд тестов, которые проверяют интеллектуальные способности, общие знания, управленческую готовность и потенциал. С января по март 2020 года пройдут очные полуфиналы в восьми федеральных округах, а с марта по апрель 2020 года - суперфинал. Победители конкурса получат образовательный грант в миллион рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев нашей страны.

По словам исполнительного директора страховой компании, финалиста конкурса «Лидеры России» Любови Буслаевой, именно работа с признанными и успешными лидерами является одним из приоритетов участников конкурса. Она принимала участие в соревновании в 2019 году, реализовав в рамках задания «Сердце лидера» проект по обучению финансовой грамотности детей-сирот. Проект нацелен на то, чтобы научить детей пользоваться деньгами, уберечь их от мошенничества, помочь им не попасть в кредитную кабалу.

«Конкурс «Лидеры России» для себя я воспринимала прежде всего, как уникальную возможность встретиться с профессионалами высокого уровня, людьми интеллектуальными, образованными. И мне хотелось в честной, конкурентной борьбе проверить себя, оценить свои управленческие, личностные компетенции и в этом смысле меня конкурс вполне удовлетворил», - сказала Любовь Буслаева.

Конкурс поддерживают партнеры, в качестве которых выступают крупнейшие российские компании. Привлечение партнеров направлено на адресную поддержку финалистов и победителей конкурса. Значимость работы с профессионалами высокого уровня подтверждают и эксперты.

«Есть ощущение, что задачу социального, профессионального лифта конкурс «Лидеры России» может выполнять. Запрос на менторство сегодня огромен, и когда с претендентами работают управленцы самого высокого уровня, это всегда очень здорово. Мне кажется плюс конкурса, именно в том, что в него заложена не только соревновательная часть, но еще и общение с выдающимися людьми нашего времени», - сказала исполнительный вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Марина Вшивцева.

Подробная информация о конкурсе «Лидеры России» размещена на официальном сайте.

Напомним, запуск третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России» поддержал Президент России, Председатель Наблюдательного совета АНО «Россия - страна возможностей» Владимир Путин. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

За два предыдущих года проведения конкурса количество регистраций превысило 426 тысяч. Назначения на высокие позиции получили более 150 Лидеров России: среди них двое стали губернаторами, четверо - заместителями федеральных министров.

Администрация городаАдминистрация города