ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Большой этнографический диктант» пройдет в Свердловской области 1 ноября

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится 1 ноября в 11:00 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом. В России масштабная акция проводится уже четвертый год подряд. Она приурочена ко Дню народного единства.

Диктант привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений, позволит оценить уровень этнографической грамотности жителей регионов, их знания о народах, проживающих в России. Участниками могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Задания будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 вопросов – региональная часть, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации. Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2019 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2019 года.

В прошлом году диктант написали 392 тысячи человек на 4567 площадках в России и за рубежом. В Свердловской области акцию поддержали более 2,5 тысяч участников.

Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Администрация городаАдминистрация города