ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Свердловской области создается сервис самопроверок для предпринимателей

Министерство экономики и территориального развития Свердловской области ведет работу по созданию портала для предпринимателей, который должен обеспечить взаимодействие власти и бизнеса в вопросах проведения государственного контроля.

«Для удобства предпринимателей и снижения административного давления на бизнес прорабатывается идея создания портала по всем ключевым вопросам контрольно-надзорной деятельности. Реализация проекта намечена на 2020 год», – говорит исполняющая обязанности министра экономики и территориального развития Свердловской области Татьяна Гладкова.

По ее словам, для будущего портала Свердловской области отмечены следующие перспективные возможности: создание на нем электронных интерактивных проверочных листов для самоконтроля, по которым представители бизнеса смогут бесплатно и быстро самостоятельно подготовиться к проверкам. Портал также должен давать возможность самостоятельно проверить предпринимательскую деятельность на соответствие требованиям федерального и регионального законодательства, выявить недочеты и получить рекомендации по их устранению без прямого контакта с органами государственной власти.

Что еще значительно облегчит предпринимателям прохождение контрольно-надзорных мероприятий, поможет подготовится к ним и снизит их тревоги и волнения по этому поводу, министерство экономики и территориального развития области намерено выяснить при диалоге на ближайшей дискуссионной площадке «Точка кипения», которая состоится 23 октября.

По информации Департамента информационной политики Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города