Горячая линия для семей мобилизованных

Чтобы госрегистратором стать – нужно экзамен вам сдать!

В Управлении Росреестра по Свердловской области состоялся экзамен для лиц, претендующих на замещение должности государственного регистратора. Кандидаты продемонстрировали свои знания действующего законодательства в сфере государственной регистрации прав на недвижимость, государственного кадастрового учета и навыки проведения правовой экспертизы документов.

В соответствии с Федеральным законом от 12.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», вступившим в силу с 1 января 2017 г., государственный регистратор прав является федеральным государственным гражданским служащим, должностным лицом органа регистрации прав, наделенным государственными полномочиями по осуществлению государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

Экзамен успешно выдержали 10 государственных служащих из 4 территориальных органов Росреестра, расположенных на территории Уральского Федерального округа.  На сегодняшний день в реестр государственных регистраторов прав внесены данные о 258 государственных регистраторах Управления имеющих статус «действующий».

 


Каменск-Уральский отдел Управления Росреестра по Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города