Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Власти Свердловской области объявили о старте бесплатной обучающей программы для начинающих предпринимателей

Более 400 жителей Свердловской области до конца 2019 года на безвозмездной основе получат знания, необходимые для открытия собственного бизнеса. Министерство инвестиций и развития Свердловской области и областной фонд поддержки предпринимательства запускают обучающую программу «Стартуй уверенно».

«Появление новых рабочих мест в сфере малого и среднего бизнеса – приоритетная задача, определенная в национальном проекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и губернатором региона Евгением Куйвашевым. Вовлечение людей в бизнес позволит диверсифицировать экономику, что особенно важно для моногородов. Пройдя обучение будущие предприниматели узнают: как зарегистрировать юридическое лицо, выбрать бизнес-идею, провести анализ рынка, получат представления об управлении командой и ресурсами, подготовке финотчетности и использовании маркетинговых инструментов», – рассказала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

По словам исполняющего обязанности директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерия Пиличева, каждый участник получит поддержку опытного бизнес-наставника. Кроме того, успешные проекты по итогам защиты смогут претендовать на предоставление льготных займов и воспользоваться другими финансовыми инструментами поддержки.

«Данная программа также рассчитана на уже действующих предпринимателей, которым позволит комплексно взглянуть на свои проекты, усилить слабые стороны. Всего с начала года в образовательных проектах на территории Среднего Урала приняли участие более 9,5 тысяч человек», – рассказал Валерий Пиличев.

В настоящее время программа стартовала в Екатеринбурге, в сентябре 2019 года будут набираться группы в Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском. Узнать подробности об участии в программе и посмотреть подробный график образовательного проекта «Стартуй уверенно» можно на сайте sofp.ru в разделе «Получение необходимых знаний».

По информации Департамента информационной политики

Администрация городаАдминистрация города