Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Свердловчане активно включились в акцию «Рюкзак для друга» по сбору гуманитарной помощи для иркутских школьников

Свердловское отделение Российского движения школьников собирает гуманитарную помощь для детей из затопленного Тулуна в Иркутской области в рамках акции «Рюкзак для друга». На сегодняшний день сбор канцелярских и школьных принадлежностей уже прошел в Екатеринбурге, Ревде, Горном Щите, Новоуральске, Заречном, Сухом Логу, Первоуральске, Серове, Качканаре, Таборинском городском округе, Пышме, Ивделе.

«Это хорошая посылка, которая обрадует тех, кто вынужденно не может сегодня собрать ребенка в школу. Мы не собираем денежные средства, принимаем исключительно канцелярские принадлежности, вещи, необходимые детям в новом учебном году. Акция «Рюкзак для друга» – всероссийская, в ней участвуют порядка 30 регионов России, в том числе и наша область», – сказала первый заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Нина Журавлева.

На сегодняшний день собрано уже более 50 килограммов гуманитарной помощи, это тетради, письменные принадлежности, альбомы, рюкзаки, литература для педагогов. Все желающие еще могут принести канцтовары в течение 15 августа с 9.00 до 15.00 по адресам ул. Малышева, 33 (министерство образования и молодежной политики Свердловской области, вахта) или ул. Малышева, 101, кабинет 310. В Иркутскую область посылку отправят 16 августа.

Отметим, что сбор гуманитарной помощи для иркутских школьников также проходил 10 августа в рамках фестиваля MEGA GREEN FEST. В течение всего дня руководство отделения Российского движения школьников, совместно с активистами РДШ проводили сбор канцелярских принадлежностей в мобильном пункте. В течение всего праздника активисты Российского движения школьников рассказывали прохожим об акции, совместно с малышами рисовали открытки и украшали коробки для посылок. Многие гости включались в процесс семьями – все вмести раскрашивали рисунки и писали слова поддержки для ребят, оказавшихся в зоне бедствия.

 

Официальный сайт правительства Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города